Структура «Интер РАО» рассмотрит возможность строительства ГЭС «Лурио-2» в Мозамбике

«Интер РАО Экспорт» и «Электресидад де Мозамбик» заключили соглашение о строительстве ГЭС «Лурио-2» мощностью 120 мегаватт в Мозамбике. Соответствующая информация появилась в официальном Telegram-канале Министерства энергетики РФ.

1

Фото: minenergo.gov.ru

21 июля подписание соглашения с Мозамбиком анонсировал генеральный директор «Интер РАО Экспорта» Максим Сергеев, но о подробностях он не рассказал. Вместе с тем Сергеев подчеркнул, что компания стремится расширить присутствие на африканском рынке.

Известно, что «Интер РАО Экспорт» разработала комплексный подход по развитию и реализации проектов в странах Африки, включая поставки энергетического оборудования и строительство объектов с привлечением африканских компаний.

Максим Сергеев отметил, что «Интер РАО Экспорт» готова предложить схемы обеспечения проектного финансирования. Стоит заметить, что портфель заказов компании насчитывает 1,3 ГВТ общей стоимостью в 2 млрд долларов. «Интер РАО Экспорт» осуществляет деятельность в государствах СНГ, Латинской Америки, а также Юго-Восточной Азии.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров