В Соединенных Штатах закрылся четвертый банк за 2023 год

В Соединенных Штатах закрылся работавший в Канзасе банк Heartland Tri-State Bank, сообщили в Корпорации по страхованию вкладов (FDIC).

1

Фото: pxhere

Причины закрытия банка не раскрываются. FDIC оценила расходы Фонда страхования вкладов на возмещение средств клиентам кредитной организации в 54,2 млн. долларов.

FDIC перевела клиентские депозиты и активы банка в Dream First Bank of Syracuse, который также находится в Канзасе. В результате четыре филиала Heartland Tri-State Bank снова будут открыты с 31 июля, но в качестве филиалов Dream First Bank, пишет CNN. По информации телеканала, активы Heartland Tri-State Bank составили порядка 139 млн долларов, из которых около 130 млн долл. приходилось на депозиты.

В FDIC заявили, что клиенты кредитной организации могут получить доступ к своим средствам, но они автоматически станут клиентами Dream First Bank. Проценты по депозитам, начисленным до 28 июля, будут платить по прежней ставке, остальные выплаты будут пересмотрены Dream First Bank.

Ранее АБН сообщило, что руководство SVB Securities во главе с основателем и главным исполнительным директором Джеффом Лиринком выкупит компанию за 55 млн долларов и назовет ее Leerink Partners.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров