Samsung Pay перестал работать на новых смартфонах Samsung в РФ

Платежный сервис Samsung Pay, позволяющий рассчитываться за покупки смартфоном при помощи банковской карты «Мир», перестал работать на новых устройствах Galaxy Fold 5 и Flip 5. Об этом сообщается на сайте издания «Код Дурова».

1

Фото: pxhere

Уточняется, что прежние модели гаджетов Samsung обеспечивали пользователям возможность изменять регион устройства с помощью прошивки. В результате россияне могли установить Samsung Pay Russia из магазина приложений Galaxy Store.

Но на новых смартфонах Galaxy Fold 5 и Flip 5 такая тактика срабатывать перестала, и приложение выдало уведомление: «Samsung Pay не поддерживается на данном устройстве». Вероятнее всего, это обусловлено отказом Samsung от сервиса Samsung Pay в целом. Ему на смену придет Samsung Wallet, который официально не будет работать в РФ.

В то же время, по данным некоторых источников, часть банковских карт «Мир» можно будет привязать к Samsung Wallet на смартфонах Galaxy Fold 5 и Flip 5. Но для этого необходимо обзавестись устройствами, предназначенными для казахстанского и вьетнамского рынков. Иначе придется изменять регион гаджета через прошивку.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров