В России составили топ-10 лучших смотровых площадок

В России составили список необычных и наиболее интересных смотровых площадок по регионам страны. В их число входят Язык Тролля в Дагестане, звонница Ярославского музея-заповедника, а также Роза Пик в Краснодарском крае, пишет RT со ссылкой на сервис «Туту.ру».

1

Фото: pxhere

На первом месте в топе оказалась скала Язык Тролля в Дагестане, откуда открывается вид на горы и долину реки Аварское Койсу – Девичью скалу. Следом в списке идут Чиркейская ГЭС и звонница Ярославского музея-заповедника.

«Когда-то действующий в Ярославле Спасо-Преображенский мужской монастырь — теперь музей-заповедник с комплексом древнейших построек. С верхнего яруса звонницы, расположенного на высоте 32 м, открывается прекрасный вид на исторический центр Ярославля», — рассказали эксперты.

Пятёрку лучших площадок открывает Торгашинский хребет (Красноярский край), затем идут вершина Камень Черского (Иркутская область), урочище Че-Чкыш (Республика Алтай) и Роза Пик (Краснодарский край).

Закрывает рейтинг высота Эфа на Куршской косе (Калининградская область), горы Машук (Ставропольский край) и Большое Богдо (Астраханская область).

Ранее АБН сообщало, что ФАС проверит тарифы МТС в связи с заявленным повышением.

Автор: Даниил Гайдукевич

Новости партнеров