Мосбиржа возобновляет торги акциями Polymetal с 19 сентября

Московская биржа объявила о возобновлении торгов акциями золотодобытчика Polymetal с 19 сентября.

1

Фото: Полиметалл

Уточняется, что, согласно правилам проведения торгов на фондовом рынке, рынке депозитов и кредитов Московской биржи, при подаче заявок на заключение сделок с ценными бумагами зарубежного эмитента Polymetal International plc с 19 сентября 2023 года в режимах торгов секции рынка РЕПО допустимыми являются коды расчетов, которые предусматривают срок сделки РЕПО до одного торгового дня включительно, а в режимах торгов секции фондового рынка допустимыми являются все коды расчетов, которые разрешены для данного типа акций.

Отмечается, что процесс перерегистрации компании Polymetal в Международный финансовый центр «Астана» (МФЦА) в Казахстане завершен. Вместе с тем учет ценных бумаг депонентов на счетах НРД в зарубежных учетных институтах в настоящее время остается прежним и предусматривает невозможность внешних переводов, получения выплат и/или участия в корпоративных событиях.

Стоит заметить, что торги акциями Polymetal были временно прекращены 26 июля в связи с процедурой перерегистрации компании в Казахстане. В итоге основной листинг золотодобытчика был перемещен на Астанинскую фондовую биржу.

Ранее АБН сообщало, что компания Polymetal завершила делистинг на Лондонской бирже.

Polymetal специализируется на добыче золота, серебра и меди. В качестве крупнейшего акционера золотодобытчика выступает группа «ИСТ», принадлежащая Александру Несису и партнерам (порядка 24%).

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров