«НоваБев Групп» выплатит 3,65 млрд рублей дивидендов

Акционеры бывшей Beluga Group одобрили решение совета директоров о выплате дивидендов за первое полугодие 2023 года в общем объеме 3,65 млрд рублей, следует из публикации на официальном портале раскрытия информации.

1

Фото: Baltphoto

На состоявшемся 14 августа 2023 года заседании совет директоров «НоваБев Групп» (ранее Beluga Group) рекомендовал общему собранию акционеров утвердить выплату дивидендов за первое полугодие.

18 сентября прошло общее собрание акционеров, на котором решение совета директоров было одобрено. Данные об этом опубликованы на официальном портале раскрытия информации.

Дивиденды по итогам первого полугодия будут выплачены в размере 320 рублей на одну акцию. Общий объем средств, направленных на выплату дивидендов, составит 3,65 млрд рублей. По сведениям компании, это 120% чистой прибыли Beluga Group за первую половину 2023 года.

Таким образом, рост дивидендных выплат на акцию по отношению аналогичному периоду 2022 года составит 113%.

Список лиц, которым будут выплачены дивиденды, будет подготовлен до 29 сентября 2023 года.

Российская алкогольная компания Beluga Group объявила о смене названия на «НоваБев Групп» 24 августа 2023 года. Решение было принято в целях разделения брендов группы и флагманской продукции. Выручка компании в период с января по июнь по РСБУ увеличилась на 14% и достигла 47,9 млрд рублей, чистая прибыль продемонстрировала рост на 35% и составила 3 млрд рублей.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров