«Татнефть» выплатит 2754% дивидендов на акцию

На повторном внеочередном собрании акционеров «Татнефти» было принято решение о выплате дивидендов за первое полугодие 2023 года.

1

Фото: tatneft.ru

15 августа 2023 года прошло собрание совета директоров «Татнефти», на котором было принято решение о выплате дивидендов за первое полугодие в размере 27,5 рубля на акцию.

На 21 сентября было назначено общее собрание акционеров компании, которые должны были поддержать или отклонить решение совета директоров, однако из-за отсутствия кворума его признали не состоявшимся.

28 сентября 2023 года стало известно, что собрание провели повторно. Из материалов, опубликованных на портале раскрытия информации, следует, что акционеры «Татнефти» поддержали решение совета директоров. Дивиденды за первое полугодие 2023 года будут выплачены в размере 27,54 рубля на одну акцию компании.

«Установить общий размер дивиденда за шесть месяцев 2023 года на одну привилегированную акцию в размере 2754% к номинальной стоимости акции; на одну обыкновенную акцию в размере 2754% к номинальной стоимости акции», — сообщается в протоколе решения внеочередного собрания акционеров.

Ранее АБН сообщало, что чистая прибыль «Татнефти» по МСФО выросла до 147,8 млрд рублей.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров