«Софтлайн» нарастил годовой оборот до 91,5 млрд рублей

Согласно отчетности, оборот «Софтлайна» увеличился на 29% год к году и достиг 91,5 млрд рублей.

1

Фото: unsplash.com

Разработчик программного обеспечения ПАО «Софтлайн» объявил о неаудированных консолидированных финансовых результатах за 2023 год. Согласно отчетности, оборот компании увеличился на 29% по сравнению с 2022 годом и составил 91,5 млрд рублей.

Валовая прибыль за 2023 год составила 23,6 млрд рублей, что практически в два раза больше, чем в прошлом году. Скорректированная EBITDA возросла до 4,4 млрд рублей за 12 месяцев 2023 года, что на 72% больше, чем в прошлом году.

«В 2023 году оборот от продажи собственных решений увеличился более чем в 3 раза, а доля валовой прибыли, полученной также от продаж ИТ-продуктов и услуг собственного производства ПАО «Софтлайн», выросла практически до 60%», — добавил СЕО «Софтлайна» Владимир Лавров.

Следует отметить, что чистый долг группы при этом составил 8,1 млрд рублей.

Softline позиционирует себя как лидирующую на российском ИТ-рынке группу с более чем 30-летним опытом, широким территориальным присутствием в более чем 25 представительствах по всей стране. Ключевой целью компании на сайте названа реализация программы технологического суверенитета Российской Федерации.

Ранее АБН24 сообщал, что «Софтлайн» приобретет долю в группе компаний R.Partner.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров