Магазины LG, Bosch и Sony закрываются в России

В феврале в России начали закрываться оставшиеся монобрендовые магазины LG, Bosch и Sony. Это произошло из-за остановки поставок.

1

Фото: unsplash.com

В России начали закрываться специализированные магазины LG, Bosch и Sony, передает «Ъ». По сведениям издания, в техподдержке фирм пояснили, что некоторые магазины будут работать до лета, пока не распродадут остатки товаров.

Так, стало известно, что монобрендовые магазины южнокорейской LG и японской Sony закрылись в ТЦ «Афимолл Сити» в Москве. Закрываются они и в других точках. Это произошло из-за остановки поставок, информировали в техподдержке. Вместо южнокорейского вендора анонсировано открытие в марте магазина Grundig (принадлежит турецкому Arcelik). Монобрендовые магазины начал закрывать и немецкий Bosch.

На месте магазинов ушедших компаний уже открываются точки продаж поставщиков из Турции и Китая. По состоянию на ноябрь 2023 года китайские и турецкие бренды Haier, Candy, Hisense и Grundig планировали в 2024 году открыть в России в целом более 120 магазинов.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров