Политик из Шор объяснил, почему Молдове нужно вступить в ЕАЭС

Молдова столкнулась с серьезными проблемами, и, по словам зарубежного предпринимателя и политика Илана Шора, единственным выходом из этой ситуации является вступление в Евразийский экономический союз (ЕАЭС).

1

Фото: unsplash.com

Шор отметил, что Молдова постепенно становится все более военно ориентированной. Однако, на его взгляд, это только усугубляет проблемы республики, а не помогает ей их решить.

Единственными друзьями Молдовы являются Россия и ЕАЭС, заявил Шор во время встречи с главой комитета Госдумы по делам СНГ Леонидом Калашниковым.

Он подчеркнул, что для Молдовы важно иметь доступ на российский рынок сельхозпродукции и получать энергоносители из РФ. Однако, ориентация правительства на Евросоюз мешает республике получить дешевую энергию и усугубляет проблемы сбыта продукции.

По мнению Шора, Молдова получила от идеи вступления в Европейский Союз за последние три года лишь бедность, невероятно высокие цены на энергоресурсы, миграцию населения, отсутствие рабочих мест и почти втягивание в войну, передает RT.

Таким образом, предприниматель и политик Илан Шор полагает, что для решения проблем Молдовы необходимо пересмотреть ее ориентацию и вступить в ЕАЭС, чтобы обеспечить доступ на российский рынок и получить необходимые энергоносители по выгодным ценам.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров