Туроператоры назвали популярные направления для отдыха 23 февраля и 8 марта

Праздники 23 февраля и 8 марта становятся все более популярными у российских туристов для поездок за границу.

1

Фото: vecstock © freepik.com

По данным от сервиса OneTwoTrip, самыми востребованными направлениями на выходные дни близ 23 февраля стали Дубай, Бангкок, Денпасар, Пхукет и Стамбул. А на 8 марта наибольший интерес вызывают перелеты на Пхукет, Сеул, Токио, Дубай и Бангкок.

Внутри России, популярностью также пользуются Москва, Сочи, Санкт-Петербург, Калининград и Минеральные Воды как направления на выходные на оба праздника.

Самые популярные направления остались прежними по сравнению с прошлым годом. Тем не менее, туристы стали более организованными и предпочитают планировать свои отпуска заранее, передает RT.

Исследуя данные о бронированиях за 2019 год видно, что на 23 февраля наиболее популярными российскими городами были Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Краснодар. А за границей туристы чаще всего выбирали Минск, Хельсинки, Ригу, Прагу и Кишинев.

Кроме того, наибольший спрос и на 8 марта был замечен в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. А в плане зарубежных направлений, предпочтение отдавалось Минску, Стамбулу, Праге, Тбилиси и Парижу.

Директор по маркетингу интернет-магазина туров Travelata.ru, отмечает, что на данный момент пляжные направления, такие как Таиланд, ОАЭ и Египет, являются наиболее популярными при планировании отдыха на 23 февраля и 8 марта в текущий период. Внутри России также сохраняется большой спрос на Санкт-Петербург, Красную Поляну, Имеретинский, Калининград и Адлер.

Также отмечается рост интереса к поездкам в Китай, страна значительно увеличила свою привлекательность для туристов по сравнению с прошлым годом и уже входит в список пяти самых популярных стран для путешествий.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров