Россиянам, у которых есть вклады в рублях, сообщили о малоизвестном подвохе

Российским гражданам, у которых есть вклады в рублях, рассказали о малоизвестном подвохе. Об этом сообщается на сайте агентства «Прайм».

1

Фото: pxhere.com

По словам директора департамента частного банковского обслуживания Новикомбанка Александра Сычкова, прежде всего, следует посмотреть, прибавляются начисляемые проценты к телу вклада или нет, а также не то, как часто это происходит.

Эксперт подчеркнул, что важно узнать все условия для открытия депозита, и только потом обращать внимание на указанный в рекламе банковской организации процент. Сычков отметил, что при одинаковых номинальных ставках депозит с докапитализацией будет гораздо выгоднее.

Эксперт добавил, что ставка зависит от срока и суммы средств на вкладе. Кроме того, банк может добавлять некоторое количество процентов, если у клиента открыт в этой же финансовой организации зарплатный счёт.

Также бывает, что заявленная высокая ставка касается только определённой суммы, и если её превысить, то доходность по вкладу будет существенно ниже. Данные нюансы важно учитывать.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров