Эксперты назвали хитрости для сокращения коммунальных расходов

Эксперты рассказали, как можно сократить коммунальные расходы. По их словам, существуют три основных метода, не нарушающих действующее законодательство.

1

Фото: АБН24

В первую очередь россиянам рекомендуют использовать банковский кешбэк, который можно получить, если в условиях программы банка указан МСС-код 4900. Однако даже в таком случае необходимо постоянно проверять обновления условий банка и отслеживать дополнительные требования, к примеру, необходимость оплачивать услуги только через сайты управляющих компаний или специальные сервисы.

Также от условий банка зависит и возвращаемая валюта. Это могут быть как баллы, так и рубли. Ещё одна форма кешбэка – это мили, используемые в авиационной сфере.

Другой способ заключается в оплате услуг через систему быстрых платежей (СБП). При использовании такого метода граждане могут экономить на комиссии, однако этот способ нельзя совмещать с программой кешбэка.

Заключительный бонус относится к владельцам карты «Мир» и программе лояльности «Привет, Мир!». Такая система включает различные акции, включая кешбэк за оплату коммунальных услуг, передаёт «Primamedia».

Автор: Даниил Гайдукевич

Новости партнеров