Финансист Разуваев предрек подобный МММ крах биткоина после введения цифрового рубля

На фоне подъеме курса биткоина до 65,5 тысячи долларов в паре к стейблкоину финансовый аналитик Александр Разуваев предсказал его крах. Он рухнет, как МММ, после введения цифрового рубля, уверен эксперт.

1

Фото: pxhere.com

4 марта 2024 года курс биткоина подскочил до отметки в 65,5 тысячи долларов на криптобирже Binance. Одной из причин роста может быть сокращение эмиссии криптовалюты в апреле после халвинга. После этого периода курс биткоина предсказать будет нереально, заметил член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров, финансист Александр Разуваев.

Кроме того, Разуваев предсказал биткоину крах в обозримом будущем, передает Общественная Служба Новостей.

«Сейчас не те времена, что при МММ: финансовая игрушка может жить достаточно долгое время. И я, кстати, не думаю, что криптовалютный рынок умрет совсем: скорее, он станет неким маргинальным явлением. Возможно, он сможет уйти в лучший мир тогда, когда свое развитие получат цифровые рубли, доллары и евро», — объяснил свою позицию Разуваев.

По мнению финансиста, крипторынок сегодня уже перегревается из-за повышенного спроса. Биткойн Разуваев назвал рисковым активом для вложений.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров