Baijiahao: поздно просить о пощаде, Путин в своем стиле отплатил Японии за санкции

Президент России Владимир Путин дал весьма впечатляющий ответ на провокации японского правительства. Такими выводами поделились китайские журналисты.

1

Фото: kremlin.ru

Япония за последние два года окончательно испортила свои отношения с Россией, недружественная риторика японского руководства привела к тому, что Токио и Москва фактически полностью разорвали все связи друг с другом. К примеру, недавно Япония объявила об очередном расширении санкций против РФ, а также о намерениях провести совместные с США военные учения. По словам китайские журналистов, Путин не стал тянуть с ответом, и он очень не понравился восточному соседу. Об этом сообщает издание Baijiahao. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Поздно просить о пощаде», — отмечают обозреватели китайского издания.

Обозреватели Baijiahao констатировали, что Япония в последнее время была довольно груба с Россией, Путин в ответ также не стал церемониться с оппонентами. Он в своем стиле отплатил им на провокации.

Несколько дней назад стало известно, что два российских стратегических бомбардировщика Ту-95МС в сопровождении истребителей поднялись в воздух и направились в сторону Японии. Они на протяжении 10 часов кружили над нейтральными водами Японского моря и тем самым серьезно потрепали нервы японской стороне. В тот момент никто не знал, какие цели преследует Россия и не ждут ли эти самолеты приказа начать действовать.

«Аналитики полагают, что Россия таким образом показала свою мощь», — констатировали обозреватели китайского издания.

По данным китайских журналистов, действия РФ произвели большое впечатление на Японию. По итогам этих маневров японские власти выразили серьезную обеспокоенность из-за произошедшего. В Токио признались, что внимательно следили за полетом российских самолетов.

«Полет вызвал широкое внимание и обсуждение на международном уровне. Многие эксперты восхитились технологиями и боевыми возможностями России, считая, что этот полет еще раз подтвердил статус РФ как одной из ведущих мировых держав. С другой стороны, ряд стран выразили обеспокоенность по поводу действий России», — сообщили журналисты Baijiahao.

Ранее АБН24 рассказывало, как Россия закрыла спорт с Японией из-за Курил.

Автор: Станислав Блохин

Новости партнеров