L’Antidiplomatico: Небензя не сдержался, поведение Запада в ООН возмутило россиянина

Российский дипломат Василий Небензя не смог сдержать своего возмущения, глядя на поведение западных коллег на заседании Совбеза ООН. Такими данными поделились итальянские журналисты. 

1

Фото: ООН, Эскиндер Дебебе Источник: kremlin.ru

В Нью-Йорке состоялось экстренное заседание Совбеза ООН, посвященное ситуации на Ближнем Востоке. По словам итальянских журналистов, в ходе мероприятия российский представитель Небензя не смог сдержаться и обрушился с критикой на своих западных коллег. Об этом сообщает издание L’Antidiplomatico. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи. 

«Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя охарактеризовал экстренное заседание Совета Безопасности ООН, созванное после ударов Ирана по Израилю, как парад лицемерия и двойных стандартов», — отмечают авторы итальянского издания. 

Обозреватели L’Antidiplomatico обратили внимание, что таким образом российский дипломат отреагировал на поведение западных представителей. Последние пытались оправдать удары Израиля по иранскому посольству, а когда Тегеран ответил, они немедленно потребовали созвать экстренное заседание Совбеза ООН и осудить его действия. Такое поведение вызвало негодование у Небензи, и он высказал все, что думает на этот счет. 

«И если бы под ударом оказались западные представительства, вы бы, не раздумывая, обрушились с ответными мерами и доказывали бы в этом зале свою правоту. Потому что для вас все, что касается западных представительств и западных граждан — свято и должно быть защищено», — обратился к западным дипломатам Небензя. 

Далее он констатировал, что Совбез ООН превратился в парад лицемерия и двойных стандартов. Также он признался, что наблюдать за происходящим неприятно даже со стороны.

Ранее АБН24 рассказывало, как российские дипломаты в ОНН испортили победу США на этой международной площадке.

Автор: Станислав Блохин

Новости партнеров