Аналитики рынка криптовалют сказали, что нужно биткоину для роста выше 100 000 долларов

Аналитики заявили, что стоимость биткоина уже в ближайшее время может подняться до 120 000 долларов на фоне геополитической напряжённости и стремления инвесторов защитить свой капитал.

1

Фото: pxhere

По словам инвестиционного директора Tyr Capital Эдуарда Хинди, в 2024 году биткоин показывает устойчивость, позиционируя себя как защитный актив в условиях неопределённости. Это подтверждает его растущая корреляция с золотом. Поэтому уже в ближайшее время стоимость биткоина может увеличиться до 120 000 долларов, особенно если геополитическая обстановка в мире ухудшится, и представители среднего класса устремятся сохранить свои накопления.

Аналитик 10x Research Маркус Тилен считает, что основным катализатором нынешнего спада на рынке валют является высокий уровень инфляции и снижение темпов роста ставок.

По мнению старшего аналитика FxPro Алекса Купцикевича, текущая ситуация является «критическим моментом» для всего крипторынка, и дальнейшее развитие событий будет напрямую зависеть от поведения биткоина. Вместе с тем отскок от текущих значений биткоина может привести к скорейшему восстановлению до недавних максимумов, а дальнейшее снижение стоимости приведёт к масштабной распродаже и ликвидации позиций.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров