Raiffeisen Bank: группа не планирует отказываться от выхода из РФ

В Raiffeisen Bank International (RBI) заявили, что информация СМИ о планах банковской группы остаться в РФ является недостоверной. Об этом стало известно информагентству ТАСС.

1

Фото: rbinternational.com

По словам представителей Raiffeisen Bank International, размещение вакансий не отражает шагов, которые банковская группа предпринимает для сворачивания деятельности в РФ. Более того, они не соответствуют дальнейшим планам для бизнеса в России.

В группе подчеркнули, что по итогам последних двух лет объём кредитов банка в РФ снизился на 56%. В 2024 году RBI намерен далее сокращать свой бизнес в стране и вести работу над потенциальной сделкой, продажей или спин-оффом, которая приведёт к выводу Райффайзенбанка из состава группы.

Как отметили в Raiffeisen Bank International, вакансии были размещены, чтобы была возможность продать «Райффайзенбанк Россия». Кроме того, рост численности штата банка обусловлен обеспечением автономности «Райффайзенбанка Россия» в сфере IT-технологий в преддверии возможной продажи. Это увеличение количества штатных единиц не свидетельствует о расширении бизнеса.

Ранее АБН24 сообщало, что вопреки заявлению об уходе из РФ, «Райффайзенбанк» начал набирать сотрудников.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров