Стало известно, почему отдых в Сочи дороже Турции

Цены на отдых на российских курортах ничем не отличаются от турецких, а сервис гораздо ниже. Это приводит к тому, что туристы выбирают Турцию вместо Сочи, уверены в среде туроператоров.

1

Фото: unsplash.com

К примеру, глава Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе упоминает, что на двухнедельные каникулы на двоих в лучших отелях Сочи придется оставить сумму от 636 тысяч рублей. За тот же период в пятизвездочном отеле в Турции пара отдаст 426 тысяч.

Телеканал «360» приводит данные и о других курортах РФ. Так, оказалось, что 5 ночей на легендарном озере Байкал обойдутся в 70 тысяч на одного желающего, а к сумме отдыха при этом нужно будет добавить стоимость билетов. Во Владивостоке путешественники оставят по 100 тысяч, на Алтае по 50 тысяч, то же самое актуально и для Владикавказа. И все это, исключая билеты на поезд или самолет.

К слову, поразительную цену заметили в одном из отелей Мурманской области. Он расположен в Териберке. В августе паре отдыхающих за 2 недели придется выложить 415 тысяч рублей.

Руководитель турагентства Fun&Sun «Беляево» Эльмира Ахвердиева отметила, что цены на курортах России растут, но растет и качество обслуживания и отдыха в целом. Ахвердиева рекомендовала раннее бронирование для экономии на стоимости отдыха.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров