Россиянам сообщили график выплат пенсий и пособий в праздничные дни в апреле и мае

Российским гражданам рассказали о графике выплат пенсий и пособий в предстоящие праздничные дни в апреле и мае. Россиянам предстоит отдохнуть 28, 29, 30 апреля и 1 мая. Затем придется поработать, а после снова будут ждать выходные с 9 по 12 мая.

1

Фото: unsplash.com

Сотрудники Социального фонда (СФР) разъяснили, как будет осуществляться выплата пенсий и пособий в связи с грядущими праздничными днями. В ведомстве подчеркнули, что все пенсии за май, а также единое пособие и другие меры поддержки малообеспеченных и семей с детьми за апрель будут перечислены в стандартные сроки.

В СФР отметили, что досрочной выплаты пенсий и пособий в апреле не предусмотрено.

Доставка пенсий начнётся не ранее 3 мая. В 2024 году эта дата является рабочей. 4 мая работают многие почтовые отделения страны. Тем пенсионерам, которые привыкли получать денежные средства 5-го числа, поступят чуть раньше — 3 мая.

Пособия на детей перечислят 3 мая, в единый день предоставления социальный выплаты. Никаких изменений в графике не планируется. Если граждане получают пособия через почту, то доставка осуществляется с 1-го по 25-е число в зависимости от графика работы конкретного почтового отделения.

Ранее АБН24 сообщало, что россиянам, у которых есть домофон, рассказали о новом правиле.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров