Сенатор Волошин призвал к урегулированию незаконных продаж на рынке алкоголя

В ближайшее время на законодательном уровне будет рассмотрен вопрос о борьбе с незаконным оборотом алкоголя. Также следует ввести ограничительные меры о продаже вейпов, заявил член Совета Федерации РФ Александр Волошин.

1

VK / Александр Волошин

Сенатор рассказал, что накануне в СовФеде состоялся открытый диалог с руководителем Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачным рынками Игорем Алешиным. В частности, в ходе встречи обсуждались действия, которые направлены на борьбу с незаконным оборотом алкоголя.

«В ближайшем будущем будет подготовлен законопроект, который рассмотрит Государственная Дума. Также обсуждались планы по совершенствованию порядка лицензирования продажи алкоголя. Были вопросы и о регулировании торговли в сельской местности», — написал Волошин в официальном Telegram-канале.

По его словам, поднимался вопрос о регулировании рынка табачной продукции и о возможных ограничениях продажи вейпов подросткам. Мероприятия, против электронных устройств для курения уже вышли в широкое информационное поле.

Волошин подчеркнул, что в дальнейшем меры будут прорабатываться на законодательном уровне.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров