Раскрыт топ направлений для российских путешественников

Куда предпочитают отправляться российские любители путешествий, раскрыл президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

1

Фото: unsplash.com

По словам Мальцева, перед тем, как выбрать направление для будущего путешествия, нужно учесть множество факторов. Предварительно ознакомиться с особенностями городов на маршруте можно на различных мероприятиях. К примеру, 17 и 18 апреля уральцы смогут определиться с турами на Международной туристской выставке «Лето-2024».

В рамках этого мероприятия пройдут запоминающиеся Дни регионов Северного Кавказа.

«Там будут представлены различные туристические продукты, а также народы смогут поделиться своими традициями», — уточнил Мальцев.

В беседе с РИА «ФедералПресс» эксперт назвал топовые направления для российских путешественников. По его мнению, это Кабардино-Балкария и другие республики Северного Кавказа. Также россияне отдают предпочтения поездкам в Калининград, Петербург, Москву. К топовым городам для посещения относятся Нижний Новгород и Казань. Популярны путевки в Краснодарский и Алтайский края, ну и, конечно, на пике традиционно продолжает находиться Турция.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров