Президент РФ Владимир Путин утвердил указ, согласно которому ввоз автомобильным транспортом продукции из Казахстана и Киргизии, не имеющей маркировки Евразийского экономического союза (ЕАЭС), будет разрешен до 10 декабря 2025 года.
Фото: kremlin.ru
Согласно подписанному документу, до упомянутой даты разрешается ввоз в Российскую Федерацию товаров, произведенных в Казахстане и Кыргызской Республике, при условии, что получателями являются юридические лица, зарегистрированные в России. Импорт при соблюдении определенных условий не противоречит таможенным правилам страны, а также требованиям, предъявляемым к маркировке товаров.
Ранее АБН24 сообщало о росте промышленного экспорта. С начала 2025 года показатель успел вырасти на 20%, и это не предел.
