Маколей Калкин готов снова сыграть Кевина Маккалистера в «Один дома»

Актер Маколей Калкин заявил, что не против вернуться к роли Кевина Маккалистера в новой части франшизы «Один дома».

Актер Маколей Калкин

Фото: Telegram-канал mediafoil

Звезда оригинальных фильмов предложил концепцию для продолжения: спустя годы герой Калкина стал бы отцом-одиночкой, который слишком много времени уделяет работе и упускает из виду своего ребенка. В ответ на это мальчик мог бы выгнать отца из дома и, как когда-то сам Кевин, расставить ловушки, чтобы тот не смог вернуться, сообщил журнал Variety.

Актер предложил переосмыслить классический сюжет, сместив акцент на семейные отношения и психологию персонажей. Дом в этой версии становится символом разрыва между поколениями, а путь внутрь — метафорой попытки восстановить связь с сыном.

Первая часть культовой комедии вышла в 1990 году. После нее последовало пять фильмов о приключениях маленького героя, но только первые две картины считаются наиболее успешными.

Ранее АБН24 рассказывало, что Джордж Мартин сообщил о возможном продолжении съемок «Игры престолов». Пока официально подтверждены только приквелы «Дом дракона» и «Рыцарь Семи королевств».

Автор: Рамазан Юсупов

Новости партнеров