Российская тревел-блогерша Саша Коновалова рассказала, какие вопросы о России чаще всего задавали иностранцы во время душевных бесед. По ее словам, интерес вызывали климат, внешность россиян, их повседневное настроение и традиционная кухня.
Изображение: сгенерировано нейросетью Кандинский
Туристка объяснила, что жители теплых стран — Турции, Египта, Таиланда и других — проявляли искренний интерес к жизни в России. Одной из главных тем их разговоров был суровый климат. По наблюдениям путешественницы, за границей до сих пор бытует мнение, что россияне полгода проводят в снегу. При этом иностранцы восхищались красотой российских городов и удивлялись, как местные жители воспринимают это спокойно, не испытывая постоянного восторга. Не менее частой темой становилась внешность россиянок, которых сравнивали с моделями, особенно в пляжной одежде. Женщины и мужчины за рубежом выражали восхищение их стилем и ухоженностью, передала слова россиянки «Лента.ру».
Также иностранцы замечали серьезность россиян. Они интересовались, почему в России редко улыбаются без причины. Вопросы возникали и касательно традиционных блюд: турки, например, не понимали, зачем есть сырую сельдь, а кефир, холодец и окрошку воспринимали как нечто необычное.
Ранее АБН24 рассказывало, что удивило жительницу Таиланда в России. Она была поражена прохладным летним климатом, красотой Санкт-Петербурга и Москвы, а также бешеным ритмом жизни россиян.
