Закрыть

Рыбаки поймали прозрачное существо у Марианской впадины

Рядом с Марианской впадиной в водах Тихого океана поймано ранее неизвестное ученым прозрачное существо. Об этом проинформировали местные рыбаки.

1

Фото: stock.adobe.com

Изучающие морскую добычу исследователи акцентировали внимание на светящихся элементах и довольно сложных узорах, которыми исписано все тело нового живого организма. В длину оно достигает 30 см, сообщил журнал «Наука».

Характерно, что плавники странного существа активно извиваются не только в воде, но и на ее поверхности. Крупные глаза прозрачного незнакомца говорят о том, что ему намного комфортнее обитать во тьме, нежели на свету, резюмировали ученые.

Ранее АБН24 сообщало о настоящих морских гигантах, обнаруженных в глубинах океана. Найдены гигантские кальмары, лежащие в основе мифа о Кракене.

Автор: Светлана Куркина

Новости партнеров