Закрыть

Цена на красную рыбу сравняется со стоимостью говядины

В правительстве заинтересовались ценами на красную рыбу и икру.

1

Фото: freepik.com

Цены на эту продукцию в магазинах собираются принудительно снизить. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Предприниматели готовы вкладываться в развитие питомников по выращиванию лососевых. За это они получат госсубсидии.

В результате цены на красную рыбу и икру значительно уменьшатся. По аналогичному пути пошли и власти Норвегии, снизившие стоимость семги до уровня говядины.

Аграрный сектор РФ может рассчитывать на господдержку, включая субсидированные займы, аренду оборудования, а также целевые выплаты фермерским хозяйствам. Вскоре эта система станет доступна и для бизнесменов, планирующих инвестировать в аквакультурные хозяйства по разведению лососевых рыб. Например, они смогут претендовать на компенсацию до 25% произведенных прямых расходов.

Ранее АБН24 сообщало, что в России резко подешевели сразу 12 марок машин. Некоторые автомобили упали в цене на 710 тыс. рублей.

Автор: Надежда Ибрагимова

Новости партнеров