Укреплению психического здоровья способствуют так называемые «бабушкины занятия». Они более эффективны даже в сравнении с медитацией, подчеркнул психиатр Деннис Релохо-Хоуэлл.

Фото: freepik.com
Врач сослался на результаты исследования. Участники анкетирования рассказали, как им удается одолевать негативный настрой, тревожные состояния и депрессию. Подавляющее большинство респондентов отметили, что помогают творческие хобби, сообщил портал «Медпульс».
Что касается «бабушкиных хобби», то их ассоциируют чаще всего с шитьем, вязанием, кулинарией и садоводством. Молодежь подтвердила: это действительно помогает бороться со стрессом.
Ранее АБН24 сообщало о том, как замедлить процессы старения на фоне стрессов. Об осторожном оптимизме ученых рассказал член-корреспондент РАН Кирилл Зыков.