ОАК передала Минобороны РФ новую партию истребителей Су-35С

Точное количество истребителей, как обычно, не указывается.

1

пресс-служба ОАК

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) успешно передала Министерству обороны России очередную партию многофункциональных истребителей Су-35С поколения 4++. Самолеты прошли полный цикл заводских испытаний, включая тестирование в различных режимах работы, и совершили перелет на аэродром постоянного базирования, пишет пресс-служба ОАК.

Пилоты Воздушно-космических сил (ВКС) России высоко оценили летные характеристики Су-35С, отметив их надежность и соответствие требованиям для выполнения задач по обеспечению «завоевания господства в воздухе» и прикрытия. Самолеты оснащены современными системами вооружения, что позволяет эффективно поражать цели в любых погодных условиях.

Экипажи ВКС выразили признательность инженерам и рабочим ОАК за создание высококлассной авиационной техники, способной решать сложные боевые задачи. Су-35С предназначен для завоевания господства в воздухе, уничтожения наземных и морских целей на больших расстояниях, а также выполнения миссий днем и ночью в любых метеоусловиях.

По словам генерального директора ОАК Вадима Бадехи, корпорация стабильно выполняет график поставок боевой авиационной техники в рамках текущего года. Предприятия корпорации уверенно реализуют поставленные задачи, осознавая приоритетность своевременного и полного выполнения государственного оборонного заказа. Одновременно ведется работа по расширению производственных возможностей и вводу в строй новых объектов, необходимых для дальнейшего укрепления обороноспособности страны.

«В производстве находятся новые партии самолетов Су-35С, Су-34 и Су-57«, — добавил Бадеха.

В сентябре прошлого года АБН24 рассказывало, что ОАК поставила ВКС РФ партию серийных фронтовых бомбардировщиков Су-34. Точное число самолетов также не указывалось.

Автор: Серафима Чубар

Новости партнеров