Власти ОАЭ готовятся запустить новые туры по стране

Правительство Объединенных Арабских Эмиратов анонсировало разработку нового туристического проекта под названием UAE Grand Tours. Он предполагает создание двухнедельных туров, охватывающих все семь эмиратов, с целью глубокого погружения туристов в культуру и историю страны.

1

Фото: pixabay.com

Программа будет осуществляться в партнерстве с местными туристическими организациями и операторами, чтобы подчеркнуть многогранность туристического потенциала ОАЭ. Ключевая задача – увеличение среднего срока пребывания туристов, чтобы они смогли в полной мере оценить все достопримечательности и уникальные особенности каждого эмирата.

Параллельно с этим страны Персидского залива разрабатывают единую визу для иностранных туристов, которая позволит свободно перемещаться между всеми государствами региона. Также планируется непрерывное продвижение ОАЭ как туристического направления, с особым акцентом на международные рынки.

Ранее АБН24 рассказывало, как провести незабываемый отпуск в Европе. Важно учитывать несколько нюансов из-за непростой геополитической ситуации в мире.

Автор: Надежда Ибрагимова

Новости партнеров