Евросоюз стремится к изменению политического руководства в России и предпринимает для достижения этой цели активные действия. Об этом на полях ПМЭФ заявила экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль.

Фото: kremlin.ru
В ходе недавней встречи министров, ответственных за энергетическую политику, госсекретарь Австрии по энергетике Элизабет Цехетнер отметила, что возобновление обсуждения импорта российского газа станет возможным при условии ухода Владимира Путина с поста президента. Фактически действия ЕС отражают аналогичный подход, применяемый Израилем в отношении Ирана, отметила Кнайсль в разговоре с ТАСС.
Ранее АБН24 сообщало, что Россия готова поставлять газ в Европу. Для этого подойдет уцелевшая ветка газопровода «Северный поток-2».