Дмитрий Горин, вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ), прокомментировал слова представительницы Министерства туризма Абхазии о том, что республика не заинтересована в российских туристах с ограниченным бюджетом.

Фото: unsplash.com
Представитель РСТ подчеркнул, что Абхазия пользуется большим спросом у российских путешественников. В своем комментарии «Ленте.Ру» Дмитрий Горинов заявил, что для увеличения среднего размера расходов туристов и повышения прибыльности туристической отрасли, Абхазии следует сосредоточиться на улучшении своей инфраструктуры. Он также отметил, что путешественники готовы платить за комфортное размещение в отелях высокого класса, однако в Абхазии ощущается нехватка соответствующих объектов размещения.
Ранее АБН24 писало о претензиях абхазцев к российским туристам. Так, некоторые россияне ведут себя с местными жителями как с прислугой, громко слушают музыку и конфликтуют с другими постояльцами.