Стало известно о больших заторах на пути в Крым в начале августа

Российские туристы, направляющиеся в Крым через новые регионы, столкнулись с длительными пробками и очередями на пунктах пропуска. Из-за ремонта дорог и попыток проехать без очереди ситуация на трассах ухудшается, что вызывает большие неудобства у автотуристов.

Фото: pxhere.com

В группе «КПП Чонгар» сообщили о большом количестве легковых и грузовых автомобилей на дорогах, ведущих в Крым. Путешественники отметили, что очередь из легковых машин перед пунктом пропуска на Чонгаре очень длинная.

Один из туристов рассказал, что приехал на КПП в 8 утра и смог пройти проверку только спустя два часа. Он также указал на плохое качество дороги от пункта пропуска до Симферополя.

Аналогичная проблема наблюдается на Крымском мосту: 2 августа около 15 часов там образовалась очередь из 2200 автомобилей. К восьми вечера ее удалось разгрузить, однако многие туристы отметили: зная о таких сложностях заранее, выбрали бы другой маршрут.

Ранее АБН24 рассказывало, что за полгода Крым посетили более 2,3 млн туристов. По Крымскому мосту на автомобилях и автобусах приехали 59% отдыхающих.

Автор: Алена Владимирова

Новости партнеров