Из-за нефтяного разлива в море правоохранительные органы Объединенных Арабских Эмиратов заставляют покидать пляжи отдыхающих из России.
Фото: freepik.com
Запрет на купание был введен в эмирате Аджман. В ночь на 28 октября гостям отеля Ramada разослали уведомления о том, что входить в воду нельзя. Тем не менее утром отдыхающие все же пришли на берег и стали плавать.
Поначалу вода выглядела прозрачной, однако вскоре купальщики ощутили резкий запах, а в морской воде заметили загрязнение. Примерно к полудню сотрудники полиции принялись выводить людей из моря, после чего потребовали, чтобы те ушли с пляжа, сообщил Shot.
Ряд отелей целиком огородил собственные пляжные зоны сигнальной лентой. Кроме того, свидетели заметили самолет над побережьем, распылявший какое-то неизвестное вещество.
Ранее в ОАЭ начали массово закрывать пляжи. Ограничения коснулись сразу нескольких эмиратов.
