Поведение российских туристов в Дубае вызвало резонанс на Западе. Такими данными поделились британские журналисты.
Фото: pxhere.com
Атаки Соединенных Штатов на Иран привели к резкому росту напряженности во всем ближневосточном регионе — ракетные удары ведутся по большинству стран Персидского залива. Как отметили британские журналисты, в такой ситуации довольно неожиданным образом повели себя российские туристы, находящиеся на отдыхе в ОАЭ. Об этом сообщает издание Daily Express. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.
«Безумная реакция российской семьи на пляже в Дубае на иранские бомбы, падающие вокруг них», — пишут авторы британского издания.
Журналисты Daily Express обратили внимание, что соцсети заполнили кадры, на которых российские туристы отказываются прекращать свой отдых в условиях опасности. В частности, больший резонанс вызвала невозмутимая семья из Сибири, запечатленная на совершенно пустынном пляже во время ракетной атаки.
«Сегодня мы одни на пляже. Вокруг никого нет. <…> Мой муж уплыл куда-то далеко. Здесь такое красивое море. Вон там, неподалеку, горят обломки беспилотника», — цитируют россиянку британские журналисты.
Беззаботность и спокойствие россиян вызвало сильное удивление в Британии. Для местных журналистов стало большим откровением подобное поведение в условиях, когда вокруг не самая располагающая обстановка для отдыха. При этом авторы Daily Express признали, что Россия быстрее многих других стран отреагировала и начала вывозить соотечественников из зоны боевых действий.
«На других кадрах видно, как несколько беззаботных российских туристов отдыхают на пляже в соседнем Шардже, в то время как над ними пролетает истребитель», — удивляются британцы.
Читатели Daily Express в комментариях под статьей также признали, что россияне отличаются феноменальной стойкостью. В сравнении с ними британцы ведут себя как разбалованные неженки.
«Самое безопасное место. Крайне маловероятно, что кто-то станет нападать на пустынный пляж. Кроме того, это показывает разницу между прогрессивными британцами-снежинками и российскими гражданами, которые отличаются стойкостью», — написал один из комментаторов.
Ранее АБН24 рассказывало о последствиях американских атак на Иран для России.
