Посвященный дню рождения Аллы Пугачевой ежегодный фестиваль в Москве отменен. Мероприятие «Пугачевская весна», запланированное на 15 апреля, не пройдет из-за давления общественных организаций.
Фото: Telegram-канал allaprimadonna
Инициатором отмены выступил руководитель Федерального проекта по борьбе с коррупцией Виталий Бородин. Он обратился в Генеральную прокуратуру, аргументируя свою позицию потенциальными угрозами безопасности.
По мнению активиста, фигура певицы может стать «красной тряпкой», способной спровоцировать конфликты между поклонниками и недоброжелателями, что чревато серьезными последствиями, передает Infox.
«В этом году фестиваль действительно отменили из-за давления со стороны общественных групп. Попросите Бородина рассказать, как всё произошло. У нас пока нет идей по поводу альтернативного мероприятия», — отметил куратор проекта и продюсер Андрей Краснобаев.
Отмена вызвала разочарование среди почитателей таланта Аллы Пугачевой. Они высоко ценят ее вклад в культуру и считают, что подобные события способствуют единению. Пока официальные мероприятия отменены, поклонники рассматривают возможность проведения альтернативных онлайн-акций.
Ранее в АБН24: глава Федерального проекта по безопасности Виталий Бородин подал в суд на Аллу Пугачеву из-за давнего конфликта. Поводом стало недавнее интервью певицы, которое, по утверждению Бородина, оскорбило его честь, достоинство и деловую репутацию.
