Закрыть

Сбер возглавил рейтинг социальной ответственности среди крупных компаний

В списках лидеров по показателям ESG «Медиалогии» Сбербанк стал одним из ключевых игроков среди социально ответственных компаний. Помимо этого, он вошел в первую тройку по направлению развития спорта и в пятерку – по экологической деятельности.

Фото: АБН24

Сбербанк оказался в числе лидеров «Медиалогии» по цитируемости в СМИ за февраль. Вместе с «Роснефтью» и «Росатомом» он занял верхние позиции по ESG-повесткам в областях экологии, поддержки спорта и социальной ответственности, сообщают «Ведомости».

В рейтинге поддержки спорта банк оказался вторым по упоминаемости с медиаиндексом в 3321,1. Он уступил «Роснефти», чей показатель достиг 4953, но обошел «Ростелеком», чей результат оказался равен 1993,9.

Среди главных инфоповодов «Медиалогия» отметила создание Сбербанком проектов по развитию спортивной инфраструктуры в Тверской области, которые были представлены врио губернатора региона. Остальные компании проводили зимние спортивные состязания в Сочи и Тюмени и сотрудничали с КХЛ в северо-западных регионах.

Работа с экологическими проектами принесла Сберу четвертое место в рейтинге с медиаиндексом 4442,7. Также в топ-5 оказались «Газпром нефть» (6576,3), «Роснефть» (5788,8), «Росатом» (5361,4) и «Сибур» (3803,4).

«Медиалогия» обратила внимание на экологическую программу «Газпром нефти», а также на планы «Росатома» по переработке опасных промышленных отходов полигона «Красный Бор» под Петербургом. «Роснефть» отметилась деятельностью по защите и изучению популяций серых китов и белых медведей.

В сфере социальной ответственности Сбер занял первую строчку списка, обойдя «Добро.РФ», «Роснефть», МТС и «Ленту». Его медиаиндекс составил 12827,8. В отчетности за прошлый год банк указал на расширение социальных инициатив.

Автор: Анастасия Петрова

Новости партнеров