Закрыть

В Британии столкнулись два поезда: есть пострадавшие

В результате железнодорожной катастрофы, произошедшей вечером 19 июня близ Бедфорда, пострадало более 80 пассажиров.

Фото: unsplash.com

Оба поезда следовали в лондонский вокзал Сент-Панкрас: один из Ноттингема, другой — из Корби. Столкновение стало следствием технической неисправности системы безопасности первого состава, который неожиданно затормозил. Второй поезд не успел остановиться и врезался в хвостовую часть первого.

По уточненным данным, 33 человека были госпитализированы, включая 11 человек с тяжелыми травмами. Медицинская помощь также потребовалась еще 56 пострадавшим. Машинист одного из составов погиб, сообщило издание The Daily Telegraph.  

На месте аварии продолжают работать спасатели и сотрудники правоохранительных органов. Движение поездов в зоне катастрофы полностью прекращено.

Ранее в США неизвестные открыли стрельбу по участникам фестиваля. Есть пострадавшие.

Автор: Надежда Ибрагимова

Новости партнеров