Россиянка бежала в Таиланд из колл-центра в Мьянме, самостоятельно переплыв реку Сай.
Фото: magnific.com
Полиция района Мэсай расследует обстоятельства спасения 19-летней Марии. Девушка подверглась избиению в городе Тачилек и совершила побег в Таиланд вплавь через реку. Ее заметил водитель пикапа, который оказал помощь и доставил на парковку торгового центра.
Попросив связаться с матерью, россиянка выразила желание вернуться на родину. Местные власти уведомили об этом посольство РФ в Таиланде. При встрече с водителем девушка находилась в шоковом состоянии, на ее теле были видны следы побоев, сообщило издание Manager Online.
Согласно предварительной информации, Мария уехала работать в Китай, затем перебралась в Таиланд и Мьянму. После прибытия в Янгон она была перевезена в Мандалай, а позже в Тачилек, где ее избили. Полиция предполагает, что девушка стала жертвой мошенников.
Ранее россиянка, сбежавшая из мошеннического колл-центра в Мьянме, снова пропала. Девушка уехала в ОАЭ и перестала выходить на связь.
