Осенью или в начале зимы Норвегия намерена начать переговоры с Россией для урегулирования вопросов безопасности на море и предотвращения инцидентов.
Фото: unsplash.com
Организационное руководство возложено на штаб вооруженных сил страны. Возглавит делегацию заместитель начальника оперативного командования, сообщил пресс-секретарь объединенного штаба Вооруженных сил Норвегии Руне Хаарстад в разговоре с «Известиями».
Помимо этого, в планах норвежской стороны запланированы контакты с российскими пограничниками и представителями береговой охраны. Кроме того, планируется продолжить регулярные еженедельные консультации с Северным флотом, которые рассматриваются как важный канал поддержания безопасности в арктической зоне.
Ранее в Норвегии испугались хитрых шпионов. Для защиты власти закрыли туалет с видом на авиабазу.
