В Астраханской области на программу повышения надежности энергообъектов потратят 39,2 миллиарда 

Астраханская область. В этом году филиал ПАО «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» разработал и согласовал с региональным Правительством Программу повышения надежности электросетевого комплекса Астраханской области. Программу рассчитали на 2022 – 2027 годы с объемом финансирования 39,2 миллиарда рублей. 

1

Фото: rosseti-yug.ru

В регионе планируют провести мероприятия по реконструкции электросетевых объектов, находящихся в критическом состоянии и не позволяющих обеспечивать надежное электроснабжение астраханцев и предприятий.

Программу уже одобрил Президент РФ Владимир Путин, ее направили в Министерство энергетики РФ для утверждения. Первые работы начнутся уже в 2023 году. 

Электросетевой комплекс Астраханской области должен стать современным, надежным и максимально независимым от природных условий, об этом  рассказал Министр промышленности и природных ресурсов Астраханской области Илья Волынский в эфире «ГТРК Лотос». 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что Астраханскую область отметили среди лидеров по выработке энергии из возобновляемых источников.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров