В астраханском детском саду №5 проверили качество питания 

Астраханская область. Организацию питания для детей проверили во время Дня открытых дверей для родителей в детском саду №5 в микрорайоне Западный-2 областного центра, об этом сообщил Министр образования и науки Астраханской области Егор Угаров. 

1

Фото: Министр образования и науки Егор Угаров

К родителям присоединились зампредседателя регионального правительства Инесса Горина и сам глава астраханского Минобнауки. 

Руководитель ведомства отметил, что организации горячего питания в детских садах всегда уделяют большое внимание. По словам министра, от еды в дошкольных учреждениях зависит и физическое, и психическое развитие детей. 

«Я всегда спрашиваю у дочки, как прошел ее день в саду, чем занимались и что ели. Возможность контролировать питание наших детей – прекрасный инструмент в работе с родительской общественностью, особенно, если у родителей есть претензии или недоверие», — рассказал Егор Угаров. 

Он подчеркнул, что они с родителями убедились, что в детском саду №5 в микрорайоне Западный-2 готовят качественную, свежую и хорошую еду. 

Отметим, что участником родительского контроля может стать каждый родитель. Для этого необходимо подать заявку на имя руководства дошкольного учреждения. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что следующем году в Ленинском районе областного центра появятся сразу три новых детских сада.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров