Астраханская область перевыполнила план по внедрению инструментов экспортного стандарта

Астраханская область. Астраханская область перевыполнила показатель по внедрению инструментов Регионального экспортного стандарта, об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития Астраханской области. 

1

mb30.ru

Региональный экспортный стандарт в Астраханской области реализуют с 2021 года в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». 

Стандарт направлен на активизацию экспортной деятельности в регионах России. В этом году его внедряют в Астраханской области и еще в нескольких субъектах  РФ. 

К тому же, региональное Министерство экономического развития на постоянной основе реализует мероприятия по формированию новых мер поддержки экспорта в Астраханской области.

«В нашем регионе в рамках национального проекта успешно внедрены все 14 инструментов Регионального экспортного стандарта. Среди них — обучение основам внешнеэкономической деятельности, продвижение на международных электронных площадках через Центр поддержки экспорта и другие», — уточнили в Минэкономразвития. 

Отметим, что, по итогам уходящего года, в Астраханской области показатель внедрения инструментов Регионального экспортного стандарта выполнили на 107,7 %.

АБН-Астрахань сообщало ранее, что Астраханскую область отметили на 64 месте в рейтинге регионов России.

Новости партнеров