Завершили долгожданный ремонт астраханской трассы Ахтубинск – Нижний Баскунчак

Астраханская область. Отремонтированную автодорогу Ахтубинск – Нижний Баскунчак в Астраханской области сдали на этой неделе, об этом сообщили в пресс-службе ГКУ АО «Астраханьавтодор». 

1

Фото: ГКУ АО «Астраханьавтодор»

Региональная трасса оказалась самым протяженным объектом национального проекта «Безопасные качественные дороги» в регионе. 

Автомобильную дорогу в этом году отремонтировали на протяженности в 33,7 километра. Напомним, что заказчиком выступил ГКУ АО «Астраханьавтодор». Еще один участок в 11,3 километра привели в порядок еще в прошлом году.

Получается, что на сегодняшний день вся региональная трасса Ахтубинск – Нижний Баскунчак благоустроена. Специалисты заменили здесь изношенное полотно, уложили выравнивающий слой асфальта, расстелили геосетку, а поверх нее — уложили верхний слой асфальта. 

Отметим, что отремонтированная дорога стала долгожданной для жителей Ахтубинского района, посылку она соединяет поселки Верхний и Нижний Баскунчак с Ахтубинском. 

Вместе с этим, благоустройство трассы может увеличить туристический поток в регион, потому что автодорога ведет к легендарному соленому озеру Баскунчак.

АБН-Астрахань сообщало ранее, что власти Астрахани устранили дорожные нарушения лишь «на бумаге».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров