Экс-сотрудник астраханской инспекции труда заплатит штраф в 6 миллионов за взятки 

Астраханская область. Бывшего сотрудника государственной инспекции труда в Астраханской области признали виновным в получении взяток и мошенничестве, об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК России. 

1

Фото: Baltphoto

В суде доказали, что астраханец, являясь заместителем начальника одного из отделов государственной региональной инспекции труда, получил взятки от предпринимателей и директоров двух Володарских школ. 

Сотрудник, в общей сложности, принял 90 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности по факту выявленных нарушений трудового законодательства РФ. Вознаграждение также предполагалось за назначение минимальной меры административного наказания, по итогам проверки соблюдения трудового законодательства в учебных заведениях.

Вместе с этим, сотрудник госинспекции труда получил 60 тысяч рублей от сотрудников двух фирм. Деньги предназначались за решение вопроса о снижении суммы штрафа. Отметим, что реальной возможности выполнить обещанное замначальника одного из отделов не имел. 

Ленинский суд Астрахани вынес приговор, согласно которому, мужчина должен заплатить штраф на сумму 6 миллионов рублей. При этом, осужденный не имеет право занимать определенные должности в течение пяти лет. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что заведующий одного из отделений института в Астрахани совершил служебный подлог.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров