На реконструкцию ахтубинской системы водоснабжения потратили 110 миллионов 

Астраханская область. Финансирование на реконструкцию системы водоснабжения Ахтубинскому району выделили в прошлом году по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. 

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Заместитель председателя регионального правительства 8 декабря в рабочим визитом приехал на станцию водоснабжения в поселке Джелга Ахтубинского района. Дело в том, что объект обеспечивает питьевой водой весь муниципалитет. Зампред проверил состояние технологического оборудования центрального водопровода. Вместе с этим, он обратил внимание главы Ахтубинского района на надобность оперативного восстановления локальных аварий на сетях водопровода. 

После выделения финансирования в прошлом году в селе Джелга провели ремонтно-восстановительные работы на участках питьевого водопровода в северном, южном и восточном направлении. 

Более того, на создание материально-технического запаса по поручению главы региона Игоря Бабушкина ахтубинский район получил еще 40 миллионов рублей. Деньги уже поступили в муниципалитет, сейчас он проводит соответствующие закупки. После этого, в конце декабря в район поставят материалы для проведения восстановительных работ.

Помимо этого, Ахтубинский район ежегодно получает из регионального бюджета около 200 миллионов рублей на закупку более 4700 тонн мазута для исправного функционирования системы отопления. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что более 100 многоквартирных домов отремонтировали в Ахтубинском районе.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров