Астраханская больница имени Кирова опровергла свою причастности к засору канализации 

Астраханская область. Представители Городской клинической больницы №3 имени С. М. Кирова утверждают, что они не причастны к засорам канализации в Военном городке, об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Астраханской области. 

1

Фото: Министерство здравоохраения Астраханской области

Дело в том, что при устранении прорыва канализации в сетях обнаружили странный мусор. Специалисты «Астрводоканала» отметили, что это переработанный марлевый материал. В причастности к загрязнениям уличили больницу имени Кирова. 

«Медицинского мусора в канализационных системах быть не может. Любые медицинские отходы имеют определенный класс опасности и утилизируются в соответствии с СанПиН», — объяснили представители больницы. 

При этом, в медучреждении действует строгий регламент работы с обращением медицинских отходов. А весь перевязочный материал, включая марлю, предварительно обрабатывается и утилизируется в соответствии с СанПиН.

Марлю у Городской клинической больницы №3 имени С. М. Кирова забирает специальная компания, с которой заключили договор. После такие медотходы утилизируют, на это есть подтверждающие документы. 

«Кроме того, утверждение об отсутствии мусороуловителя в больнице не соответствует действительности. Канализационная система больницы оснащена мусороуловителем», — подчеркнули представители больницы имени Кирова.

К тому же, сейчас нет документов, которые бы обязывали медорганизацию устанавливать мусороуловитель. Однако он все же есть.  

АБН-Астрахань сообщало ранее, что на Молдавской улице в Военном городке обнаружили еще один неработающий участок коммунальной сети. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров