В Астрахани появится новый сквер на проезде Воробьева 

Астраханская область. В этом году планируется приступить к благоустройству еще одного общественного пространства, которое выбрали сами астраханцы, об этом сообщил глава Астрахани Олег Полумордвинов. 

1

Фото: администрация Астрахани

За сквер вблизи рынка на проезде Воробьева в Советском районе жители областного центра отдали больше всего голосов на прошлогоднем онлайн-голосовании в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Проект будущего сквера предполагает общественное пространство в 5,5 тысяч квадратных метров и сейчас проходит экспертизу сметной стоимости. 

Городские власти в будущем сквере на проезде Воробьева намерены озеленить территорию, смонтировать уличное освещение, уложить плитку и установить малые архитектурные формы. По планам, там также появятся детскую и спортивную площадки.

Фото: администрация Астрахани

Добавим, что в этом году в Астрахани за счет финансирования из федерального бюджета продолжат вторую очередь благоустройства сквера Строителей в микрорайоне АЦКК. Здесь намерены организовать уличное освещение и поливочную систему. На пешеходных зонах появится плитка, а также скамейки, урны и детские площадки. Благоустроенный сквер Строителей планируют соединить его с набережной Волги.

АБН-Астрахань сообщало ранее, что в КТК рассказали о реализации в Астраханской области благотворительных программ.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров