Закрытием троллейбусного сообщения в Астрахани заинтересовался Бастрыкин 

Астраханская область. Председатель Следственного комитета России поручил возбудить уголовное дело по адресованному ему обращению о закрытии троллейбусного движения в Астрахани, об этом сообщили в Информационном центре СК РФ. 

1

Фото: ru.freepik.com

Астраханцы начали размещать в соцсетях обращение к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Жители областного центра жалуются на закрытие троллейбусного движения в Астрахани и разрушении сопутствующей инфраструктуры.

«Указывается, что это стало социальным бедствием для населения. Троллейбусы, выведенные с маршрутов, продавались по заниженной цене частному лицу, а полностью пригодный контактный провод сдавался на металлолом», — отметили в СК России. 

Более того, в своем обращении жители высказали предположение, что причиной пожара в  троллейбусном парке три года назад стал поджог. Его целью было сокрытие хищения оборудования. 

Астраханцы собрали более 23 тысяч подписей за восстановление троллейбусного сообщения в областном центре. Желание местных жителей никто исполнять не стал. 

В Астраханском СК после процессуальной проверки в возбуждении уголовное дела по факту инцидента с троллейбусами отказали. 

Теперь возбудить уголовное дело поручил председатель СК РФ Александр Бастрыкин. Более того, он попросил руководителю СУ СК России по Астраханской области Ибрагиму Могушкову предоставить в СК России доклад о ходе и результатах уголовного дела. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что госдолг Астраханской области вырос на 1,3 миллиарда.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров