В ремонт астраханских северных очистных сооружений вложили чуть меньше 4 миллиардов  

Астраханская область. О ходе реконструкции северных очистных сооружений рассказал сенатор СФ от Астраханской области Александр Башкин. 

1

Фото: пресс-служба сенатора СФ РФ Александра Башкина

Накануне, 28 января, он совместно еще с одним сенатором от региона Геннадием Орденовым посетили северные очистные сооружения канализации, которые располагаются в Приволжском районе. 

Александр Башкин напомнил, что этот объект считался аварийным многие годы и был источником повышенной экологической опасности, в связи с чем вызывал дискомфорт у астраханцев. 

Стоимость проекта реконструкции северных очистных сооружений оказалась чуть меньше 4 миллиардов рублей.

«Сумма очень серьезная, Важно не только получить эти деньги, важно их эффективно и своевременно использовать. Именно поэтому ход реконструкции стоит на личном контроле губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина», — рассказал сенатор СФ Александр Башкин. 

Он отметил, что астраханский глава приедет лично проконтролировать ход реконструкции уже в среду, 1 февраля. 

Башкин пообещал доложить предварительные итоги завершения реконструкции руководству Верхней Палаты российского Парламента. 

«Деньги на реконструкцию стоящих на очереди Правобережных, а затем и Южных очистных сооружений «выбивать» будет легче, если уже выделенные деньги на Северные потратят правильно», — подчеркнул сенатор. 

Он также пообещал, что подобные визиты на Северные очистные сооружения повторят через каждые два-три месяца.

АБН-Астрахань сообщало ранее, что в Астраханской области обновят еще два моста.

Новости партнеров